美篇怎么关闭粉丝提醒?

 时间:2026-04-22 06:39:14

1、打开“美篇”点击右下角盆科段的“我的”进入后点击右上角的“三”打开设置界面。

美篇怎么关闭粉丝提醒?

2、在设置界面点击“消息通知”打开粒慎推送消息设置界面。

美篇怎么关闭粉丝提醒?

3、点击“粉丝”后面的圆点,“粉丝”后面的圆点变为灰色糟伟即表示关闭成功。

美篇怎么关闭粉丝提醒?

  • 美篇怎么关闭粉丝提醒
  • 美篇怎么关闭粉丝提醒?
  • 美篇在哪设置关掉粉丝消息提醒?
  • 怎么停用美篇粉丝消息
  • 美篇如何拒绝接收粉丝的消息提醒?
  • 热门搜索
    有关感恩的手抄报 法在我心中手抄报 音乐手抄报图片 清明节文明祭祀手抄报 五年级手抄报 走进名著手抄报内容 环境手抄报 创卫手抄报内容 法制安全手抄报内容 爱眼手抄报