美篇怎么关闭粉丝提醒

 时间:2026-04-22 07:10:21

1、首先打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面。

美篇怎么关闭粉丝提醒

2、在弹出的页面,在个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面。

美篇怎么关闭粉丝提醒

3、在弹出的页面,在设置界面点击“消息通知”打开推送消息设置界面。

美篇怎么关闭粉丝提醒

4、再在推送消息设置界面点击“粉丝”后面的圆点。

美篇怎么关闭粉丝提醒

5、最后“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭成功。

美篇怎么关闭粉丝提醒

  • 美篇如何停用粉丝消息通知
  • 如何关闭美篇粉丝消息通知
  • 怎么启用美篇粉丝消息
  • 美篇如何启用粉丝消息通知
  • 美篇APP怎么关闭粉丝发送消息提醒?
  • 热门搜索
    读书伴我成长手抄报 好书推荐手抄报 防溺水手抄报简单漂亮 读书手抄报内容资料 网络安全手抄报简单漂亮 法制手抄报内容资料 有关春节的手抄报 二年级手抄报大全 食品安全手抄报图片 厉行节约手抄报