如何关闭美篇粉丝消息通知

 时间:2026-04-21 20:15:43

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭美篇粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭美篇粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭美篇粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“粉丝”后面的圆点

如何关闭美篇粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭美篇粉丝消息通知成功

如何关闭美篇粉丝消息通知

  • 怎样快速治疗口吃
  • 六盘水到张家界自驾游
  • 如何做好文旅产业
  • 养生食疗之黄芪枸杞红枣汤的具体做法
  • 萝卜丝豆渣的做法
  • 热门搜索
    社会主义核心价值观手抄报 爱国手抄报 缅怀先烈手抄报 春节手抄报图片 五一劳动节手抄报 法制教育手抄报 重阳节的手抄报 消防手抄报简单又漂亮 汉字手抄报 读书手抄报简单又漂亮