美篇如何拒绝接收粉丝的消息提醒?

 时间:2026-04-22 13:34:59

1、在美篇页面右侧展开的选项里,点击打开设置;

美篇如何拒绝接收粉丝的消息提醒?

2、在设置页面,找到消息通知选项;

美篇如何拒绝接收粉丝的消息提醒?

3、进入消息提醒设置页面,找到箭头所指的粉丝选项,并点击关闭其右侧的开关;

美篇如何拒绝接收粉丝的消息提醒?

4、最后在该详细页面,我们即可看到已经成功关闭接收粉丝消息提醒了。

美篇如何拒绝接收粉丝的消息提醒?

  • 美篇APP怎么关闭粉丝发送消息提醒?
  • 美篇如何启用粉丝消息通知
  • 美篇如何关闭粉丝消息通知
  • 如何关闭美篇粉丝消息通知
  • 如何拒绝接收系统消息?
  • 热门搜索
    简单的手抄报 寻根乡愁手抄报 法律进校园手抄报 五一劳动节手抄报简单 清明节手抄报图片简单 我健康我快乐的手抄报 安全用电手抄报 书香校园手抄报资料 诚实守信手抄报内容 关于名著的手抄报