美篇如何关闭粉丝消息通知

 时间:2026-04-28 05:28:43

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何关闭粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何关闭粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美篇如何关闭粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“粉丝”后面的圆点

美篇如何关闭粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示美篇关闭粉丝消息通知成功

美篇如何关闭粉丝消息通知

  • 美篇怎么关闭花瓣消息通知?
  • 如何关闭美篇问候消息通知
  • 如何关闭美篇收藏与分享消息通知
  • 美篇如何开启粉丝消息通知
  • 如何关闭美篇花瓣任务消息通知
  • 热门搜索
    生命安全手抄报 道德手抄报 感恩大自然手抄报 数学手抄报内容六年级 关于清明节手抄报图片 理想的手抄报 儿童安全手抄报大全 我爱诗歌手抄报 大学生手抄报 安全的手抄报图片