如何关闭美篇收藏与分享消息通知

 时间:2026-04-28 05:28:48

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭美篇收藏与分享消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭美篇收藏与分享消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息提醒设置界面

如何关闭美篇收藏与分享消息通知

4、消息提醒设置界面点击“收藏与分享”后面的圆点

如何关闭美篇收藏与分享消息通知

5、“收藏与分享”后面的圆点变为灰色即表示关闭美篇收藏与分享消息通知成功

如何关闭美篇收藏与分享消息通知

  • 如何关闭美篇收藏与分享
  • 学习强国app怎么打电话?
  • 美篇如何添加图片水印?美篇发文添加图片水印?
  • 美篇定位功能关闭怎么打开
  • 最专业的屏幕录像编辑软件Camtasia 9 安装教程
  • 热门搜索
    关于珍爱生命的手抄报 数学手抄报资料大全 保护校园环境手抄报 书的手抄报 青春手抄报内容 一年级手抄报图片 呵护心灵手抄报 三爱手抄报资料 小学生感恩手抄报内容 敬廉崇洁手抄报资料