美篇如何开启粉丝消息通知

 时间:2026-04-25 03:08:01

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何开启粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何开启粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息提醒设置界面

美篇如何开启粉丝消息通知

4、消息提醒设置界面点击“粉丝”后面的圆点

美篇如何开启粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为蓝色即表示美篇开启粉丝消息通知成功

美篇如何开启粉丝消息通知

  • 30岁以后,如何做一个有魅力的女人?
  • 玉树如何修剪
  • 猪肝怎么炒好吃又嫩
  • 黄瓜鸡蛋馅儿饺子怎么做?
  • 怎么换今日头条的头像
  • 热门搜索
    手抄报安全 读书的手抄报图片大全 民族精神手抄报 八礼四仪手抄报内容 创建平安校园手抄报 关于汉字的手抄报图片 手抄报a4版面设计图 防踩踏手抄报 创卫手抄报内容 建军节手抄报内容