怎么停用美篇粉丝消息

 时间:2026-04-24 19:56:48

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用美篇粉丝消息

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么停用美篇粉丝消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么停用美篇粉丝消息

4、消息通知设置界面点击“粉丝”后面的圆点

怎么停用美篇粉丝消息

5、“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示停用美篇粉丝消息成功

怎么停用美篇粉丝消息

  • 如何关闭美篇粉丝
  • 美篇怎么签到
  • 美篇怎么查看访客资料
  • 美篇怎么查看最近访客
  • 美篇怎么开启提醒我增加了粉丝
  • 热门搜索
    端午节的手抄报 节约用水手抄报一等奖 植树节手抄报图片 我爱阅读手抄报 文明礼仪手抄报内容 建党节手抄报 我读书我快乐手抄报 遨游汉字王国手抄报 四年级数学手抄报 心理健康手抄报内容