vivo关机键在哪里

 时间:2026-04-22 02:26:20

1、长按右侧

长按右侧红色方框处的物理关机键。

vivo关机键在哪里

2、点击关机

两秒之后出现关机和重启的按钮,点击左侧的关机按钮即可。

vivo关机键在哪里

3、下滑屏幕

在屏幕右上侧向下滑动。

vivo关机键在哪里

4、点击关机

在弹出的快捷中心中找到虚拟关机键,点击它即可。

vivo关机键在哪里

  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • vivo手机如何关机
  • vivo手机密码怎么设置
  • vivo手机如何强制关机
  • vivo手机怎么设置锁屏密码
  • 热门搜索
    健康成长手抄报 吸烟有害健康的手抄报 重阳节手抄报内容大全 庆元旦手抄报 廉洁文化手抄报 手抄报图片大全初一 新学期新征程手抄报 关于廉洁的手抄报 防病毒手抄报大全 春节的来历手抄报