月亮语音如何关闭有人关注了我

 时间:2026-04-24 00:06:35

1、手机打开【月亮语音】App,月亮语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

月亮语音如何关闭有人关注了我

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

月亮语音如何关闭有人关注了我

3、设置界面点击【有人关注了我】后面的圆点

月亮语音如何关闭有人关注了我

4、【有人关注了我】后面的圆点变为灰色即表示月亮语音关闭有人关注了我成功

月亮语音如何关闭有人关注了我

  • 如何关闭月亮语音被@
  • 如何停用月亮语音关闭在线状态
  • 月亮语音如何关闭评论提醒
  • 如何关闭月亮语音拒收陌生人消息
  • 如何启用月亮语音关闭在线状态
  • 热门搜索
    崇尚英雄精忠报国手抄报 科学知识手抄报 一二年级普通话手抄报 小学英语手抄报图片 书香校园手抄报内容 英语圣诞节手抄报 手抄报感恩老师 手抄报的版面设计图 数学故事手抄报 爱国手抄报的内容