快手极速版如何不让别人看到我的收藏?

 时间:2026-05-04 09:16:15

1、在手机上找到App图标,点击打开程序

快手极速版如何不让别人看到我的收藏?

2、登录账户后,在应用首页,单击左上角的【三横线】

快手极速版如何不让别人看到我的收藏?

3、进入【个人中心】页面,在页面右下角找到【设置】单击

快手极速版如何不让别人看到我的收藏?

4、在【设置】页面,选择【隐私设置】单击

快手极速版如何不让别人看到我的收藏?

5、进入【隐私设置】页面,在页面中找到【不把我的收藏展示给别人】,该选项未被勾选

快手极速版如何不让别人看到我的收藏?

6、点击【不把我的收藏展示给别人】选项,打开后面的功能开关即可

快手极速版如何不让别人看到我的收藏?

  • 快手极速版如何设置不把我的收藏展示给别人
  • 快手怎么不让别人看到我的收藏
  • 快手极速版怎么设置不让别人下载我的作品?
  • 快手极速版怎么取消收藏视频
  • 快手怎么不让别人看我的收藏
  • 热门搜索
    汉字的来历手抄报 七彩童年手抄报图片 防震减灾的手抄报 名言警句手抄报 如何制作手抄报 低碳生活手抄报图片 国庆节手抄报资料 书的海洋手抄报 万圣节手抄报英语 清明时节祭英烈手抄报