快手极速版怎么取消收藏视频

 时间:2026-04-24 21:41:34

1、打开快手极速版软件,点击左上角三条短横线符合

快手极速版怎么取消收藏视频

2、点击个人头像

快手极速版怎么取消收藏视频

3、点击右上角“...”符合

快手极速版怎么取消收藏视频

4、点击“我的收藏”

快手极速版怎么取消收藏视频

5、点击打开需要取消收藏的视频

快手极速版怎么取消收藏视频

6、点击视频右下角“分享”

快手极速版怎么取消收藏视频

7、在底部弹出的选项中,点击“已收藏”,就可以取消收藏该视频

快手极速版怎么取消收藏视频

8、总结

1、打开快手极速版软件,点击左上角三条短横线符合

2、点击个人头像,点击右上角“...”符合,点击“我的收藏”,点击打开需要取消收藏的视频

3、点击视频右下角“分享”,在底部弹出的选项中,点击“已收藏”,就可以取消收藏该视频

  • 快手怎么取消收藏
  • 快手怎么取消关注,快手在哪取消关注
  • 快手怎么不在点赞列表中展示我送过礼的主播
  • 快手同城怎么重新定位
  • 如何关闭快手极速版关闭“共同关注”功能
  • 热门搜索
    诚信从我做起手抄报 文明礼仪的手抄报 追逐梦想手抄报 我国的世界遗产手抄报 法制教育的手抄报 中秋节手抄报的内容 元旦手抄报内容大全 关于读书手抄报图片 关于正月十五的手抄报 以孝为主题的手抄报