小米应用联网权限怎么打开

 时间:2026-04-23 00:21:27

1、进入小米设置

打开小米手机点击齿轮形状的应用进入设置。

小米应用联网权限怎么打开

2、点击安全

在小米手机设置页面点击进入之矿安全。

小米应用联网权限怎么打开

3、点击手机管家

在小米手机科趣国的安全页面点击手机管家。

小米应用联网权限怎么打开

4、点击网络助手

在手机管家页面点击进入网络助手。

小米应用联网权限怎么打开

5、开启联网设置

点击联网控制选择数据流量或者WLAN,再设置具体应用的联网权限始温。

小米应用联网权限怎么打开

  • 小米允许应用联网怎么设置
  • 小米联网权限设置在哪里设置
  • 小米miui10怎么设置应用联网权限
  • 小米手机怎么允许应用联网
  • 小米手机允许应用联网如何设置
  • 热门搜索
    端午节手抄报。 红红火火过大年手抄报 创建文明城市手抄报内容 绿色环保手抄报图片 欢度春节手抄报 新年手抄报简单又漂亮 新学期新起点手抄报 光盘行动手抄报内容 传统文化手抄报图片 安全卫生手抄报