小米联网权限设置在哪里设置

 时间:2026-04-28 08:10:18

1、点击手机设置页面上的安全选项。如下图箭头所示:

小米联网权限设置在哪里设置

2、点击页面下方的手机管家。‍如下图箭头所示:

小米联网权限设置在哪里设置

3、点击页面下方的网络助手。如下图箭头所示:

小米联网权限设置在哪里设置

4、点击页面下方的联网限制。如下图箭头所示:

小米联网权限设置在哪里设置

5、设置要限制的应用即可。如下图箭头所示:

小米联网权限设置在哪里设置

  • 小米miui10怎么设置应用联网权限
  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • 小米允许应用联网怎么设置
  • 怎么设置小米手机应用联网权限
  • 小米手机允许应用联网如何设置
  • 热门搜索
    廉洁文化进校园手抄报 春节手抄报图片大全 扫黑除恶手抄报 新年的手抄报 六一手抄报 语文手抄报内容 春节手抄报内容文字 天安城门手抄报 文明手抄报内容 文明城市手抄报