如何停用心岛日记整点报时

 时间:2026-05-05 23:41:40

1、手机打开【心岛日记】App,心岛日记主界面点击右下方的【我】打开个人信息界面

如何停用心岛日记整点报时

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何停用心岛日记整点报时

3、设置界面点击【整点报时】后面的圆点

如何停用心岛日记整点报时

4、【整点报时】后面的圆点变为灰色即表示停用心岛日记整点报时成功

如何停用心岛日记整点报时

  • 小日常怎么停用整点报时
  • 怎么关闭心岛日记整点报时
  • 心岛日记如何开启整点报时
  • 怎么关闭星垂日记整点报时
  • 怎么开启星垂日记整点报时
  • 热门搜索
    生物手抄报 消防手抄报大全 感恩节手抄报 中秋手抄报 防溺水手抄报内容文字 劳动手抄报内容 文明校园手抄报图片 春天手抄报图片 自我介绍手抄报 天下国家手抄报