心岛日记如何开启整点报时

 时间:2026-05-01 02:04:23

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

心岛日记如何开启整点报时

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

心岛日记如何开启整点报时

3、设置界面点击“整点报时”后面的圆点

心岛日记如何开启整点报时

4、“整点报时”后面的圆点变为绿色即表示心岛日记开启整点报时成功

心岛日记如何开启整点报时

  • 怎么关闭星垂日记整点报时
  • 怎么开启星垂日记整点报时
  • 如何关闭星垂日记整点报时
  • 如何开启心岛日记整点报时
  • 如何开启星垂日记整点报时
  • 热门搜索
    科普小知识手抄报 英语手抄报花边 年月日手抄报 国庆节手抄报文字内容 我爱阅读手抄报图片 关于青春的手抄报 九九重阳节手抄报大全 民族文化手抄报 文明手抄报图片大全 读一本好书手抄报