小日常怎么停用整点报时

 时间:2026-04-25 15:57:57

1、小日常首页点击下方的“更多”打开更多设置界面,然后打开功能块管理界面

小日常怎么停用整点报时

2、功能块管理界面点击“整点报时”后面的圆点

小日常怎么停用整点报时

3、“整点报时”后面的圆点变为灰色即表示小日常停用整点报时成功

小日常怎么停用整点报时

  • 小日常怎么停用整点报时
  • 小日常怎么停用整点报时?
  • 小日常怎么停用整点报时
  • 小日常怎么关闭整点报时?
  • 小日常怎么停用整点报时
  • 热门搜索
    古诗手抄报版面设计 我的家手抄报 预防流感手抄报 四年级读书手抄报 六年级英语手抄报 古诗词手抄报内容 平安手抄报 庆国庆手抄报内容 法制在我心中手抄报 小学生感恩节手抄报