怎么关闭音糖欣赏通知

 时间:2026-04-24 02:20:05

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭音糖欣赏通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么关闭音糖欣赏通知

3、系统设置界面点击“欣赏通知”后面的圆点

怎么关闭音糖欣赏通知

4、“欣赏通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭音糖欣赏通知成功

怎么关闭音糖欣赏通知

  • 如何关闭音糖互动通知
  • 怎么关闭音糖交流通知
  • 如何关闭音糖配音相关
  • 如何关闭音糖悄悄话通知
  • 如何关闭音糖社团通知
  • 热门搜索
    庆祝国庆手抄报 神话故事手抄报图片 关于国庆节的英语手抄报 感恩教师的手抄报 读书节手抄报图片 关于科技节的手抄报 科技手抄报版面设计图 端午节的手抄报 简单 五一手抄报内容大全 关于英雄的手抄报图片