支付宝生肖卡怎么激活

 时间:2026-04-22 17:01:47

1、首先进入支付宝软件,进入支付宝页面点击首页上的集五福活动进入活动界面;

支付宝生肖卡怎么激活

2、进入活动界面后点击最上方的【我的福卡】,点击后查看对应的福卡内容;

支付宝生肖卡怎么激活

3、进入福卡界面后,在最左侧的位置可以看到【生肖卡】,点击生肖卡;

支付宝生肖卡怎么激活

4、在生肖卡界面可以看到在有一个【找亲友激活】选项,将该生肖卡分享给亲友让其帮忙激活即可;

激活后即可有机会获得6.66元的添福红包,注意生肖卡要在当天20:00前找亲友激活,否则无法参与开奖。

支付宝生肖卡怎么激活

  • 支付宝生肖卡怎么激活?
  • 支付宝生肖卡怎么激活
  • 支付宝生肖卡如何激活
  • 支付宝怎么帮好友激活生肖卡
  • 支付宝生肖卡怎么激活
  • 热门搜索
    控烟手抄报 老师您辛苦了手抄报 祖国我爱你手抄报 珍惜生命的手抄报 共筑中国梦手抄报 教师节英语手抄报 禁毒手抄报大全图片 牙齿手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 友善手抄报