支付宝生肖卡如何激活

 时间:2026-04-22 01:29:22

1、首先打开手机支付宝,点击桌面箭头处的“去激活”。

支付宝生肖卡如何激活

2、进入活动主界面后,点击箭头处的“我的福卡”按钮。

支付宝生肖卡如何激活

3、进入生肖卡界面后,点击箭头处的“找亲友激活”。

支付宝生肖卡如何激活

4、进入下一个界面后,点击下方箭头处的“支付宝好友”。

支付宝生肖卡如何激活

5、界面如下图所示,接着点击箭头处的好友头像即可。

支付宝生肖卡如何激活

6、系统会弹出一个界面,下面点击箭头处的“发送”按钮即可。

支付宝生肖卡如何激活

  • 支付宝生肖卡怎么激活?
  • 支付宝生肖卡怎么激活
  • 支付宝生肖卡怎么激活
  • 怎么激活生肖卡?
  • 支付宝怎么帮好友激活生肖卡
  • 热门搜索
    爱国手抄报图片大全 手抄报图片素材 感恩手抄报资料 七彩童年手抄报 感谢老师的手抄报 中秋手抄报内容 民族风俗手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 关于民族的手抄报 国庆手抄报简单