支付宝生肖卡怎么激活?

 时间:2026-05-12 18:00:39

1、点击【去激活】

打开支付宝首页,点击【去激活】。

支付宝生肖卡怎么激活?

2、点击【我的福卡】

进入集五福福相伴页面,点击【我的福卡】。

支付宝生肖卡怎么激活?

3、点击【找亲友激活】

点击选中生肖卡后,点击【找亲友激活】。

支付宝生肖卡怎么激活?

4、点击【邀请好友】

在弹出邀请亲友活动的界面中,根据个人需要点击邀请好友即可激活。

支付宝生肖卡怎么激活?

  • 支付宝怎么帮好友激活生肖卡
  • 支付宝生肖卡怎么激活
  • 支付宝生肖卡如何激活
  • 支付宝生肖卡怎么激活
  • 怎么激活生肖卡?
  • 热门搜索
    手抄报小插图 关于法律的手抄报图片 简单手抄报花边边框 百善孝为先手抄报内容 初中手抄报图片 知识树手抄报 关于英语的手抄报图片 数学手抄报版面设计 消防知识手抄报内容 春节手抄报a3纸