微信语音转文字怎么关闭

 时间:2026-04-22 19:03:52

1、只有电脑版微信才能语音自动转文字,打开电脑版微信

微信语音转文字怎么关闭

2、点击“登录”,登录电脑版微信,需要手机版微信授权。

微信语音转文字怎么关闭

3、进入电脑版微信主界面,点击左下角菜单键

微信语音转文字怎么关闭

4、点击“设置”,进入设置菜单。

微信语音转文字怎么关闭

5、列表中点击“通用设置”,打开列表。

微信语音转文字怎么关闭

6、找到语音自动转文字的选项,将前面的勾勾去掉,设置就完成了。

微信语音转文字怎么关闭

1、打开电脑版微信。

点击“登录”登录电脑版微信。

进入主界面,点击左下角菜单键。

点击“设置”,进入设置菜单。

列表中点击“通用设置”。

去掉语音自动转文字选项前的勾勾。

  • 微信键盘app语音转文字功能应该怎样关闭
  • 微信语音打字怎么开启
  • 千牛如何关闭语音自动转文字功能
  • 微信语音图标怎么隐藏
  • 微信如何设置备注和标签
  • 热门搜索
    爱眼手抄报简单又漂亮 祖国手抄报 保护环境手抄报内容 春节手抄报内容 民族团结手抄报 保护地球手抄报 小学生手抄报 文明手抄报 劳动手抄报 数学手抄报简单又漂亮