微信键盘app语音转文字功能应该怎样关闭

 时间:2026-04-22 15:33:50

1、进入输入法键盘,找到“菜单”图标。

微信键盘app语音转文字功能应该怎样关闭

2、找到“更多设置”图标。

 帮撤

微信键盘app语音转文字功能应该怎样关闭

3、找到“语音转文字”菌裁裕设置项。

 娃救

微信键盘app语音转文字功能应该怎样关闭

4、关闭“长按空格语音转文字”开关就行了。

微信键盘app语音转文字功能应该怎样关闭

1、进入输入法键盘,找到“菜单”图标。

2、找到“更多设置”图标。

3、找到“语音转文字”设置项。

4、关闭“长按空格语音转文字”开关就行了。

  • 微信语音打字怎么开启
  • 微信聊天中的语音消息自动转成文字怎么设置
  • 微信中如何语音输入
  • 微信如何语音转文字
  • 千牛如何关闭语音自动转文字功能
  • 热门搜索
    春节手抄报a3纸 交通安全手抄报题目 手抄报名人名言 有关长城的手抄报 五年级上册英语手抄报 简单手抄报花边边框 春天的手抄报大全 童话世界手抄报 科技幻想手抄报 关于感恩的心手抄报