支付宝如何设置免密支付(自动扣款)

 时间:2026-04-27 11:20:06

1、首先打开支付宝APP。

支付宝如何设置免密支付(自动扣款)

2、进入主页,找到右下角的“我的”。

支付宝如何设置免密支付(自动扣款)

3、进入后找到右上角“设置”。

支付宝如何设置免密支付(自动扣款)

4、找到第三栏“支付设置”。

支付宝如何设置免密支付(自动扣款)

5、进入后找到第二栏的“免密支付/自动扣款”。

支付宝如何设置免密支付(自动扣款)

6、点击进入后选择你想要免密支付的选项。

支付宝如何设置免密支付(自动扣款)

7、然后把按键往右移即可开启。

支付宝如何设置免密支付(自动扣款)

  • 淘宝怎样设置单笔免密支付额度
  • 百度支付宝小额免密支付功能如何开通?
  • 支付宝小额免密功能怎么没有了?
  • 支付宝小额免密支付如何开通?
  • 支付宝如何设置免密支付
  • 热门搜索
    国庆手抄报内容 春节英语手抄报内容 向英雄致敬手抄报简单 关于幸福的手抄报 清明节手抄报图片大全 新学期手抄报图片大全 讲普通话写规范字手抄报 春节手抄报资料 建军节手抄报 环保手抄报图片