支付宝小额免密功能怎么没有了?

 时间:2026-05-01 12:02:38

1、首先打开进入支付宝,点击右下角的【我的】按键;

支付宝小额免密功能怎么没有了?

2、进入个人信息页面,点击右上角的【设置】;

支付宝小额免密功能怎么没有了?

3、进入设置,点击【支付设置】;

支付宝小额免密功能怎么没有了?

4、进入支付设置页面,就可以看到【免密支付/自动扣款】按键了;点击;

支付宝小额免密功能怎么没有了?

5、就进入免密支付页面了,点击打开【付款码免密支付】;

支付宝小额免密功能怎么没有了?

6、找到【支付宝内付款码】功能;打开即可。

支付宝小额免密功能怎么没有了?

  • 支付宝怎么设置小额免密支付的金额
  • 支付宝100以下免密怎么开启
  • 支付宝小额免密在哪里
  • 怎样设置支付宝免密支付
  • 支付宝如何设置免密支付
  • 热门搜索
    手抄报图片 数学手抄报内容 重阳节的手抄报 卫生手抄报 手抄报花边 珍爱生命手抄报 劳动节手抄报 红领巾心向党手抄报 我读书我快乐手抄报 家风家训手抄报