微信如何发30秒以上朋友圈?

 时间:2026-04-30 22:22:28

1、在微信中点开“我”,“收藏”。

微信如何发30秒以上朋友圈?

2、点击裁物右夏娃酱上角的“+”。

微信如何发30秒以上朋友圈?

3、在手机相册中选择视频。

微信如何发30秒以上朋友圈?

4、选完了以后再点击右上角“三个点”

微信如何发30秒以上朋友圈?

5、选芬盯择“分享到朋友圈”。

微信如何发30秒以上朋友圈?

6、注意:大家不要选错视频哦~

  • 怎么在微信朋友圈发2分钟的视频
  • 朋友圈能发多少秒的视频了
  • 怎么在微信朋友圈发长视频
  • 微信朋友圈视频最长可以发多长
  • 如何在朋友圈发2分钟左右长视频
  • 热门搜索
    新学期手抄报图片 环境手抄报图片 名著阅读手抄报 平安校园手抄报图片 爱护校园环境手抄报 节约用水的手抄报 感恩妈妈手抄报内容 70周年手抄报内容文字 交通安全手抄报花边 以环保为主题的手抄报