朋友圈能发多少秒的视频了

 时间:2026-05-11 02:02:52

1、进入微信

最长视频为15秒点击打开微信,进入到页面后点击的发现。

朋友圈能发多少秒的视频了

2、点击朋友圈

打开来到发现页面后需要选择点击页面里的朋友圈。

朋友圈能发多少秒的视频了

3、点击相机符号

进入到朋友圈页面后需要点击右上角的相机符号。

朋友圈能发多少秒的视频了

4、选择视频

来到页面点击从手机相册选择,再选择一个视频点击完成即可。

朋友圈能发多少秒的视频了

  • 微信朋友圈怎么发布超过15秒的视频
  • 朋友圈如何发超过15秒的视频
  • 微信朋友圈视频最长可以发多长
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信朋友圈怎么发1分钟的视频
  • 热门搜索
    科学手抄报图片大全 遵纪守法手抄报 世界地球日手抄报 文学手抄报 书法手抄报 关于重阳节的手抄报 春节英语手抄报内容 英语手抄报图片简单又漂亮 母亲节手抄报简单漂亮 预防新型冠状病毒手抄报