苹果手机找不到app图标

 时间:2026-05-02 04:40:18

1、找不到app,很有可能是手机app太多了,一时间不好找,这时候可以向右滑动手机屏幕

苹果手机找不到app图标

2、在顶部搜索框中,输入app的名称进行搜索,如果app没有被删除,就可以直接搜索出app

苹果手机找不到app图标

3、如果没有搜索出app,很可能就被自己不小心删除了,这时候需要打开appstore,在顶部搜索框中,输入app的名称进行搜索

苹果手机找不到app图标

4、被删除的app,右侧会显示为下载图标,点击重新下载安装即可

苹果手机找不到app图标

  • 苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • 苹果13系统自动亮度调节在哪里
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 苹果手机怎么关闭系统触感反馈
  • 热门搜索
    我们的节日中秋节手抄报 防火防震手抄报 春的手抄报 文明交通我见证手抄报 关于古诗词的手抄报 鲁迅手抄报 法制伴我行手抄报 三年级重阳节手抄报 最漂亮普通话手抄报 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报