苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见

 时间:2026-04-22 22:18:06

1、首先我们需要准备一部苹果手机,只要是苹果的智能手机都可以,这里已苹果XS为例

苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见

2、然后解锁手机,找到桌面”设置“图标,如图

苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见

3、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“通知”,如图

苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见

4、点开”通知“之后,在该界面找到“选项”下的“显示预览”,如图

苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见

5、点开“显示预览”界面,会看到有三个选项,分别是始(默认)、解锁时和从不,如图

苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见

6、如果想要锁屏状态下,应用消息不可见,选择“解锁时”即可。如图

苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见

1、解锁手机,找到桌面”设置“图标

2、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“通知”

3、点开”通知“之后,在该界面找到“选项”下的“显示预览”

4、点开“显示预览”界面,会看到有三个选项,分别是始(默认)、解锁时和从不

5、如果想要锁屏状态下,应用消息不可见,选择“解锁时”即可。

  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • iPhone13手机如何删除App
  • ios14.3戴口罩面部识别
  • 热门搜索
    熊猫手抄报 手抄报安全伴我行 手抄报模板设计 感恩节的手抄报图片 我爱读书手抄报花边 有关英语的手抄报 生命安全手抄报 汉字手抄报五年级 青春手抄报图片 手抄报花边简单