苹果14屏幕发黄怎么办

 时间:2026-04-21 14:17:54

1、打开苹果14手机系统设置,点击进入显示与亮度设置。

苹果14屏幕发黄怎么办

2、进入设置后,在亮度调节进度条下找到原彩显示,点击关闭。

苹果14屏幕发黄怎么办

3、选择确认关闭,就可以将苹果14发黄的屏幕变成正常的了。

苹果14屏幕发黄怎么办

  • 苹果14pro屏幕黄色怎么调白
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • iphone14屏幕颜色怎么调整
  • 热门搜索
    千字文手抄报 初中交通安全手抄报 讲究卫生手抄报 卫生城市手抄报 消防安全教育手抄报 感恩父母手抄报花边 好词好句手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 放飞梦想手抄报图片 关于保护地球的手抄报