iphone14屏幕颜色怎么调整

 时间:2026-04-26 02:55:14

1、首先我们打开手机,进入设置列表,点击选择【辅助功能】进入。

iphone14屏幕颜色怎么调整

2、接着我们点击显示与文字大小】进入。

iphone14屏幕颜色怎么调整

3、然后我们点击【色彩滤镜】进入。

iphone14屏幕颜色怎么调整

4、最后我们开启色彩滤镜,调整屏幕显示色彩即可。

iphone14屏幕颜色怎么调整

  • 苹果14pro屏幕黄色怎么调白
  • 苹果14如何设置可以更加省电
  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 热门搜索
    低碳生活手抄报图片 认识大自然的手抄报 勾股定理手抄报 读书小报手抄报内容 保护视力手抄报 交通安全漫画手抄报 万圣节手抄报图片 电子版手抄报 读书节的手抄报 平安出行手抄报