苹果手机充电发烫

 时间:2026-04-24 00:33:36

1、首先我们要打开手机的设置功能,进入手机设置界面。

苹果手机充电发烫

2、接下来就是在欧沫设置里,选择电池选项。

苹果手机充电发烫

3、然后在手膨怕机电池界面里,选择电池健康。

苹果手机充电发烫

4、在电池健康界面,充电发烫是因为手机没有开启优化智亲忌关能充电功能,所以我们将该功能开启就可以了。

苹果手机充电发烫

  • 苹果手机充电发热很烫 怎么解决
  • iPhone手机充电出现发热发烫怎么办?
  • 苹果手机充电发热很烫 怎么解决
  • iphone充电发烫
  • 苹果手机充电发热发烫是什么原因
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单又漂亮字少 身边的科学手抄报 教师节手抄报图片 关于动物的手抄报 经典诵读手抄报内容 六一儿童节手抄报简单 文明礼仪手抄报名言 感恩教师节手抄报大全 保护海洋手抄报 心理手抄报资料