iPhone手机充电出现发热发烫怎么办?

 时间:2026-04-24 05:53:35

1、打开苹果通用页,点击【后台App刷新】设置图标,进入新界面。

iPhone手机充电出现发热发烫怎么办?

2、进入后台App刷新,设置为【关闭】设案爬蚂置图标。

iPhone手机充电出现发热发烫怎么办?

3、返回设置界面册祝,点击耻囊【电池】设置图标。

iPhone手机充电出现发热发烫怎么办?

4、在电池界面,开启【低电量模式】即可。

iPhone手机充电出现发热发烫怎么办?

  • 苹果手机充电发热很烫 怎么解决
  • 苹果手机充电发烫
  • 苹果手机充电发热很烫怎么解决
  • 苹果手机充电发烫严重怎么办
  • 苹果手机充电发热发烫是什么原因
  • 热门搜索
    我爱文学初中手抄报 关于欢度春节的手抄报 手抄报数学 禁止吸烟手抄报内容 与法同行手抄报内容 关于诚信手抄报内容 关于爱国卫生的手抄报 小学生安全手抄报大全 手抄报英语 有关法制的手抄报