苹果手机充电发热很烫 怎么解决

 时间:2026-04-22 22:39:58

1、插上充电线

将苹果手机插上充电线,如果手机套有保护壳先将保护壳取下来。

苹果手机充电发热很烫 怎么解决

2、斜放手机

取下保护壳以后,将插上充电线的苹果手机斜着放在物体上面。

苹果手机充电发热很烫 怎么解决

3、进行吹风

用小风扇对准手机斜着的位置进行吹风,这样就可以解决手机发烫了。

苹果手机充电发热很烫 怎么解决

  • 苹果手机充电发烫
  • iPhone手机充电出现发热发烫怎么办?
  • 苹果手机充电发热很烫 怎么解决
  • 苹果手机充电发热很烫怎么解决
  • iphone充电发烫
  • 热门搜索
    教师节的手抄报 文明手抄报图片 环保知识手抄报 环保英语手抄报 病毒手抄报图片 重阳节手抄报图片大全 少先队手抄报文字内容 手抄报花边简笔画 红领巾相约中国梦手抄报 过年的手抄报