iphone截图分享没有微信选项

 时间:2026-05-03 06:25:54

1、点击分享

打开一张图片,现在我们需要将它分享到微信,点击左下角的分享按钮。

iphone截图分享没有微信选项

2、点击更多

我们点击更多,在活动界面找到微信,然后将微信后面的按钮变绿。

iphone截图分享没有微信选项

iphone截图分享没有微信选项

3、设置成功

再返回到分享界面,已经看到有微信图标了,点击微信就能分享了。

iphone截图分享没有微信选项

iphone截图分享没有微信选项

  • iPhone相册照片分享没有微信
  • 分享照片中没有微信的选项
  • #我来了#苹果手机图片分享按钮没有微信怎么办?
  • 苹果相册分享里没有微信
  • iphone手机相册相片发给微信好友
  • 热门搜索
    文明安全行手抄报 我的家庭手抄报 新书推荐手抄报 以读书为主题的手抄报 文明礼仪手抄报花边 教师节手抄报大全 寻根乡愁手抄报 手抄报版面设计图花 安全伴我行手抄报内容 关于体育精神的手抄报