苹果相册分享里没有微信

 时间:2026-04-26 04:04:15

1、点击照片

在照片内点击照片。

苹果相册分享里没有微信

2、点击分享

点击左下角的【分享】。

苹果相册分享里没有微信

3、点击更多

点击右边的【更多】。

苹果相册分享里没有微信

4、点击编辑

点击右上角的【编辑】。

苹果相册分享里没有微信

5、滑动微信

把【微信】后面的滑动条向右滑动。

苹果相册分享里没有微信

6、点击完成

点击右上角的【完成】。

苹果相册分享里没有微信

7、点击完成

点击左上角的【完成】。

苹果相册分享里没有微信

8、操作完成

苹果相册分享里有微信,操作完成。

苹果相册分享里没有微信

  • iPhone相册照片分享没有微信
  • #我来了#苹果手机图片分享按钮没有微信怎么办?
  • 分享照片中没有微信的选项
  • iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
  • iphone截图分享没有微信选项
  • 热门搜索
    关于春节的英语手抄报 英语春节手抄报 世界无烟日手抄报图片 吸烟有害健康的手抄报 我的书屋我的梦手抄报 关于长城的手抄报 我和我的祖国手抄报内容 2035年的我手抄报 数学手抄报五年级 元旦手抄报文字