miui13系统开启nfc功能步骤分享

 时间:2026-04-24 22:19:37

1、第一步、打开手机的设置,在阅读和连接的下面点击更多连接方式

miui13系统开启nfc功能步骤分享

2、第二步、将nfc开启

miui13系统开启nfc功能步骤分享

3、第三步、nfc开启后,下面会显示一些设置,选择Android Beam

miui13系统开启nfc功能步骤分享

4、第四步、开启Android Beam

miui13系统开启nfc功能步骤分享

5、第五步、在默认钱包里选择一种钱包

miui13系统开启nfc功能步骤分享

6、第六步、选择自己常用的付款软件即可,这样就成功开启nfc了是不是超级简单喜欢的一起看下去吧

miui13系统开启nfc功能步骤分享

  • 小米13状态栏怎么开启NFC图标?
  • 小米nfc怎么用
  • 小米状态栏不显示nfc图标怎么办
  • 小米nfc门禁卡怎么唤醒
  • 小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
  • 热门搜索
    小学生手抄报内容 地球日手抄报简单字少 六一儿童节手抄报简单又好看 关于新学期的手抄报 手抄报版面设计 母亲节手抄报简单漂亮 核心价值观手抄报 军训手抄报 我们的节日手抄报 春节风俗手抄报