小米nfc怎么用

 时间:2026-04-23 05:56:45

1、点击NFC

下拉菜单栏,点击NFC。

小米nfc怎么用

2、点击钱包

在桌面找到钱包,并打开。

小米nfc怎么用

3、点击交通卡

点击交通卡(或门卡钥匙),选择所在地的公交卡,并点击。

小米nfc怎么用

小米nfc怎么用

4、勾选同意

勾选下方同意,完成金额支付即可。

小米nfc怎么用

  • 小米手机NFC功能怎么设置
  • 小米手机怎么打开nfc功能
  • 小米手机怎么录入nfc
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米的NFC怎么打开
  • 热门搜索
    安全知识手抄报 五一劳动节手抄报 春节手抄报内容 一年级手抄报 三爱三节手抄报 成长手抄报 读书手抄报内容 诗歌手抄报 春节英语手抄报 国庆节手抄报