小米11手机状态栏如何关闭NFC图标

 时间:2026-05-08 20:50:11

1、第一步:打开小米11手机的设置,点击【通知与状态栏】选项进入,如图所示。

小米11手机状态栏如何关闭NFC图标

2、第二步:在通知与状态栏页面,点击【状态栏】选项进入,如图所示。

小米11手机状态栏如何关闭NFC图标

3、第三步:在状态栏页面,关闭【NFC】选项即可,如图所示。

小米11手机状态栏如何关闭NFC图标

  • 小米13状态栏怎么开启NFC图标?
  • 小米状态栏不显示nfc图标
  • 小米状态栏不显示nfc图标怎么办
  • 小米手机左上角有个n的图标
  • 小米手机更新后左上角图标怎么关闭
  • 热门搜索
    端午节手抄报大全 交通手抄报 创建文明城市手抄报 名著手抄报 关于爱国的手抄报 英语手抄报简单又漂亮 关于中秋节的手抄报 防溺水安全手抄报 安全手抄报内容 珍爱生命手抄报