微博订阅消息怎么设置

 时间:2026-04-24 17:42:20

1、点击订阅消息

在微博的消息页面,点击订阅消息。

微博订阅消息怎么设置

2、点击右上角的+

进入到订阅消息页面,点击右上角的+。

微博订阅消息怎么设置

3、点击订阅或取消订阅

进入到订阅管理页面,点击订阅或者取消订阅即可自行设置微博订阅消息。

微博订阅消息怎么设置

  • 微博怎么养号
  • 手机微博如何发订阅消息
  • 微博怎么群发消息
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博我的会员报告在哪里看
  • 热门搜索
    手抄报边框设计 民间故事手抄报 手抄报我的中国梦 春的手抄报 清明祭奠英烈手抄报 好看的手抄报图片大全 我爱校园手抄报 身边的引火源手抄报 关于校园安全的手抄报 木偶奇遇记手抄报