微博怎么群发消息

 时间:2026-04-23 02:30:36

1、打开创作中心

进入微博我的界面后,找到并打开创作服务中心。

微博怎么群发消息

2、打开粉丝服务

在创作中心底部找到粉丝服务,点击进入。

微博怎么群发消息

3、点击群发私信

在粉丝服务中找打群发私信,点击使用;该功能目前只支持认证V了的用户可以使用。

微博怎么群发消息

4、群发消息

编辑消息内容并点击发送就可以给粉丝群发消息了。

微博怎么群发消息

  • 手机微博如何发订阅消息
  • 微博怎么养号
  • 超话名人堂专属认证在哪
  • 微博阳光信用怎么快速提升
  • 微博权重怎么查看
  • 热门搜索
    走进名人手抄报 手抄报小图案 黑白手抄报图片 法制在我身边手抄报 手抄报三年级 五年级上册英语手抄报 我们爱科学手抄报 关于爱国的手抄报图片 清明节手抄报版面设计图 手抄报感恩