手机微博如何发订阅消息

 时间:2026-04-29 21:44:59

1、进入消息界面

打开手机微博,点击下方的【消息】按钮。

手机微博如何发订阅消息

2、打开订阅消息列表

在消息界面选择【订阅消息】选项,点击进入。

手机微博如何发订阅消息

3、选择发消息的对象

在订阅消息列表中选择一个想要发消息的对象,点击进入。

手机微博如何发订阅消息

4、进入聊天窗口

在打开的窗口中点击右下角的【聊天】按钮。

手机微博如何发订阅消息

5、输入消息内容并发送

在聊天窗口中点击编辑框,输入消息内容,点击【发送】即可。

手机微博如何发订阅消息

  • 微博怎么群发消息
  • 微博怎么养号
  • 微博黄v怎么认证
  • 微博互动榜在哪里看
  • 微博权重怎么查看
  • 热门搜索
    有关疫情的手抄报 关于月亮的手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 防控疫情手抄报内容 热爱劳动手抄报 全国爱眼日手抄报 病毒手抄报图片 我读书我快乐手抄报内容 读书日手抄报 防止溺水手抄报