哔哩哔哩app如何开启记忆弹幕状态

 时间:2026-04-25 08:18:26

1、打开哔哩哔哩app,点击我的

哔哩哔哩app如何开启记忆弹幕状态

2、点击设置

哔哩哔哩app如何开启记忆弹幕状态

3、点击播放设置

哔哩哔哩app如何开启记忆弹幕状态

4、点击弹幕设置

哔哩哔哩app如何开启记忆弹幕状态

5、开启记忆弹幕状态开关即可

哔哩哔哩app如何开启记忆弹幕状态

1、1.打开哔哩哔哩app

2.点击我的

3.点击设置

4.点击播放设置

5.点击弹幕设置

6.开启记忆弹幕状态开关

  • 哔哩哔哩如何开启记忆弹幕开关状态
  • 哔哩哔哩怎么开启记忆弹幕开关状态
  • 哔哩哔哩APP怎么开启弹幕
  • 哔哩哔哩怎么开启默认记忆弹幕
  • 哔哩哔哩 如何设置默认记忆弹幕开关状态
  • 热门搜索
    铁路安全手抄报 初中英语手抄报内容 保护森林手抄报 英语故事手抄报 语文手抄报资料 走进西部的手抄报 和读书有关的手抄报 六一手抄报版面设计图 健康知识手抄报内容 感恩自然手抄报