哔哩哔哩 如何设置默认记忆弹幕开关状态

 时间:2026-04-21 22:39:55

1、打开手机,点击哔哩哔哩软件。

哔哩哔哩 如何设置默认记忆弹幕开关状态

2、点开我的,点击底部设置。

哔哩哔哩 如何设置默认记忆弹幕开关状态

3、点击播放设置。

哔哩哔哩 如何设置默认记忆弹幕开关状态

4、点开弹幕设置。

哔哩哔哩 如何设置默认记忆弹幕开关状态

5、找到默认记忆弹幕开关状态。

哔哩哔哩 如何设置默认记忆弹幕开关状态

6、按钮显示为粉色时,默认记忆弹幕开关状态成功打开。

哔哩哔哩 如何设置默认记忆弹幕开关状态

1、1、打开手机,点击哔哩哔哩软件。
2、点开我的,点击底部设置。
3、点击播放设置。
4、点开弹幕设置。
5、找到默认记忆弹幕开关状态。
6、按钮显示为粉色时,默认记忆弹幕开关状态成功打开。

  • 哔哩哔哩弹幕如何设置
  • 哔哩哔哩如何进行默认记忆弹幕开关状态的操作?
  • 哔哩哔哩怎么开启默认记忆弹幕开关状态
  • 哔哩哔哩怎样关闭弹幕
  • 如何关闭哔哩哔哩默认记忆弹幕功能?
  • 热门搜索
    儿童中秋节手抄报 西游记手抄报图片 关于读书的手抄报题目 中秋节英语手抄报 书香伴我成长手抄报 重阳节手抄报图片简单 数学手抄报图片三年级 五一手抄报内容 圣诞手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报内容