哔哩哔哩如何开启记忆弹幕开关状态

 时间:2026-04-22 15:39:08

1、第一步我们单击哔哩哔哩下方我的

哔哩哔哩如何开启记忆弹幕开关状态

2、第二步我们往下拉就可以看到设置

哔哩哔哩如何开启记忆弹幕开关状态

3、第三步往下移动就可以看到播放设置

哔哩哔哩如何开启记忆弹幕开关状态

4、第四步我们就弹出窗口看到弹幕设置

哔哩哔哩如何开启记忆弹幕开关状态

5、第五步我们就可以找到记忆弹幕开关状态

哔哩哔哩如何开启记忆弹幕开关状态

6、第六步单击按下就可以开启记忆弹幕开关状态

哔哩哔哩如何开启记忆弹幕开关状态

  • 怎样关闭百度翻译APP的推送消息
  • qq全部好友互动标识怎么查看
  • 如何启用赫兹免打扰模式
  • qq运动跑步满5000步后在哪签到
  • qq群名称怎么改
  • 热门搜索
    千字文手抄报 关于交通的手抄报 创建文明城手抄报 我爱读书的手抄报 手抄报小装饰 我爱数学手抄报 消防安全教育手抄报 吸烟的危害手抄报 关于动物的英语手抄报 海洋手抄报图片