怎么设置库乐队铃声

 时间:2026-04-27 13:06:26

1、打开库乐队,点击“录音机”。

怎么设置库乐队铃声

2、点击“轨道键”,点击右上角选项,导入素材。

怎么设置库乐队铃声

3、点击文件,长按想要的铃声,拖到轨道中。

怎么设置库乐队铃声

4、点击左上角三角形标志,长按“我的乐曲”。

怎么设置库乐队铃声

5、点击“共享”,选择“电话铃声”。

怎么设置库乐队铃声

6、修改名称,点击“导出”。

怎么设置库乐队铃声

7、选择“将声音用作”,点击“标准电话铃声”即可。

怎么设置库乐队铃声

  • 库乐队怎么设置铃声教程视频
  • 怎么用库乐队设置铃声
  • 库乐队怎么设置来电铃声
  • 库乐队怎么设置铃声教程视频
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容 一年级手抄报简单又好 建党节手抄报 爱眼日手抄报 手抄报版面设计图大全 安全伴我行手抄报 交通安全手抄报内容 三年级手抄报 遨游汉字王国手抄报 春天来了手抄报