库乐队怎么设置铃声教程视频

 时间:2026-04-26 09:47:14

1、用音乐播放器打开喜欢的歌曲,制作铃声后,选择【设置为铃声】。

库乐队怎么设置铃声教程视频

2、点击拷贝到【库乐队】。

库乐队怎么设置铃声教程视频

3、选择【电话铃声】,点击【标准电话铃声】进行保存。

库乐队怎么设置铃声教程视频

4、进入手机声音与触感设置,点击电话铃声,找到制作的铃声设置即可。

库乐队怎么设置铃声教程视频

1、用音乐播放器打开喜欢的歌曲,制作铃声后,选择【设置为铃声】。

点击拷贝到【库乐队】。

选择【电话铃声】,点击【标准电话铃声】进行保存。

进入手机声音与触感设置,点击电话铃声,找到制作的铃声设置即可。

  • 怎么设置库乐队铃声
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么下载歌曲做铃声
  • 怎么设置库乐队铃声
  • 库乐队怎么设置铃声教程视频
  • 热门搜索
    安全文明手抄报 国庆节手抄报简单易画 我的中国梦手抄报图片 鲁滨逊漂流记手抄报 数学手抄报版面设计图 西游记手抄报图片 中秋节手抄报设计图 世界环境日手抄报内容 世界遗产手抄报 亲子阅读手抄报