库乐队怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-27 13:06:36

1、打开iOS版库乐队

进入库乐队浏览页面,页面选择iOS版库乐队这一文件夹点击打开。

库乐队怎么设置来电铃声

2、长按音频

翻转进入文件夹,选择你要设置来电铃声的音频长按。

库乐队怎么设置来电铃声

3、点击共享

页面显示菜单栏点击共享,翻转进入共享乐曲页面,点击电话铃声。

库乐队怎么设置来电铃声

4、点击继续

页面显示调整电话铃声长度窗口,点击继续这一选项。

库乐队怎么设置来电铃声

5、点击导出

翻转进入导出电话铃声页面,点击右上方导出这一选项。

库乐队怎么设置来电铃声

6、点击将声音用作

页面显示电话铃声导出成功,点击将声音用作这一选项。

库乐队怎么设置来电铃声

7、点击标准电话铃声

页面显示新电话铃声窗口,点击标准电话铃声,点击完成,即可将库乐队音频设置为来电铃声。

库乐队怎么设置来电铃声

  • 怎么设置库乐队铃声
  • 库乐队怎么设置铃声?
  • 库乐队怎么设置铃声
  • 库乐队怎么设置铃声
  • 怎么设置库乐队铃声
  • 热门搜索
    初中手抄报 文明伴我行手抄报 关于文明礼仪的手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 防溺水手抄报图片 关于读书的手抄报图片 七夕节手抄报 中国梦我的梦手抄报 禁烟手抄报 六年级数学手抄报