怎样设置美团通知在锁屏上显示?

 时间:2026-04-22 12:23:55

1、打开手机,登录美团APP,点击右下角的【我的】进入页面。

怎样设置美团通知在锁屏上显示?

2、点击【设置】按键进入。

怎样设置美团通知在锁屏上显示?

3、点击【隐私管理】选项进入。

怎样设置美团通知在锁屏上显示?

4、点击【系统管理权限】选项进入页面。

怎样设置美团通知在锁屏上显示?

5、点击【悬浮窗权限】选项。

怎样设置美团通知在锁屏上显示?

6、点击【通知】选项。

怎样设置美团通知在锁屏上显示?

7、将【在锁屏上显示】开关打开即可。

怎样设置美团通知在锁屏上显示?

  • 美团实时活动怎么开
  • 美团APP去设置订单动态怎么弄
  • iphone允许粘贴弹窗怎么关掉
  • 美团APP如何去设置订单动态
  • 调整siri声音大小怎么操作
  • 热门搜索
    环境教育手抄报 廉洁手抄报资料 节约用水用电手抄报 学科学爱科学手抄报 三年级安全手抄报 创卫手抄报图片 语言文字规范化手抄报 关于三字经的手抄报 手抄报安全伴我行 初中手抄报版面设计