美团APP去设置订单动态怎么弄

 时间:2026-04-28 19:11:55

1、一、选择(设置)。

如图所示。自己打开手机中美团,点击(设置),进入页面。

美团APP去设置订单动态怎么弄

2、二、选择(消息通知设置)。

如图所示。自己进入弹出的新页面,点击(消息通知设置),进入页面。

美团APP去设置订单动态怎么弄

3、三、选择(订单动态)。

如图所示。自己进入弹出的新页面,点击(订单动态),这样就操作到位了。

美团APP去设置订单动态怎么弄

  • 怎样设置美团通知在锁屏上显示?
  • 美团实时活动怎么开
  • 美团APP中怎么关闭美团优惠、活动消息通知
  • 美团APP如何去设置订单动态
  • 美团中如何设置置顶显示订单动态?
  • 热门搜索
    艺术节手抄报内容 八礼四仪手抄报内容 绿色校园手抄报内容 关于英雄的手抄报图片 中学生安全手抄报 国庆小报手抄报 平安校园手抄报内容 感恩的手抄报图片 关于地震的手抄报 中国手抄报